Государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследование

Прием государственной пошлины осуществляется с выдачей квитанции установленной формы. Статья 10. Действие настоящего Закона Законы и иные нормативные правовые акты, касающиеся условий и порядка взимания государственной пошлины, независимо от времени их принятия, действуют в части, не противоречащей настоящему Закону. Воробьянинов И.М. получил в наследство антикварный мебельный гарнитур стоимостью 2 000 000 руб. Поэтому, прежде чем выдать свидетельство, нотариусу следует удостовериться в обоснованности претензий наследника. Спросил я ее: «Почему Вы не получили свидетельство тогда?» Отвечает, что хотела сэкономить и не платить пошлину. Федерального закона от 29.11.2012 N 205-ФЗ) 93) за предоставление лицензии на осуществление банковских операций при создании банка — 0,1 процента заявленного уставного капитала создаваемого банка, но не более 500 000 рублей; (в ред. Пропорциональная государственная пошлина взимается в процентном соотношении в соответствующей сумме.

Смотрите также: Образцы заявление о разделе имущества образец

Федерального закона от 29.11.2012 N 205-ФЗ) (в ред. Свидетельство о праве на наследство выдается всем наследникам вместе или каждому в отдельности в зависимости от их желания. Личная явка наследника для получения свидетельства не обязательна; по просьбе наследника свидетельство может быть выслано ему по почте. Связанные вопросыКак установить факт принятия наследства? >>>Как оформить заявление о принятии наследства? >>>Как получить свидетельство о праве на наследство и нужно ли его регистрировать? >>>Каков срок принятия наследства по закону и по завещанию? >>>. Страницы:|все|| 01 | 02 | 03 | 04 | «Моя жена хочет, чтобы я пошел и получил свидетельство о праве на наследство после матери. А зачем мне это: я — единственный, наследник: машины, дачи в наследстве нет, оформлять ничего не надо.

Смотрите также: Как оформить алименты на ребенка если развод не оформлен

Общество Новости и аналитика Новости За выдачу свидетельства о праве на наследство могут установить твердую ставку госпошлины За предоставление такой нотариальной услуги, как выдача свидетельства о праве на наследство, могут установить твердую ставку государственной пошлины. При наличии нескольких наследников (в частности, наследников по закону, по завещанию, или наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве) государственная пошлина уплачивается каждым наследником. Оценка стоимости патента, прав на получение патента, различных имущественных прав производится в порядке, установленном НК РФ, на день открытия наследства. При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ) 6. Увеличение размеров государственной пошлины, предусмотренное пунктами 2 — 5 настоящей статьи, рассчитывается исходя из размеров государственной пошлины, установленных в соответствии со статьей 333.31 настоящего Кодекса. (п. 6 в ред. Ведь нотариус не вправе аннулировать ранее выданное свидетельство о праве на наследство.