Исковое заявление о взыскании алиментов до развода

Безусловно, можно. Вы должны обратиться в суд и потребовать взыскания алиментов. Хотя есть несколько ситуаций, когда выплаты продолжаются даже после совершеннолетия. Адвокат истицы – супруги Юрия – настаивал на требованиях своей доверительницы лишить Юрия родительских прав. Юрий сделал всё так, как посоветовал ему адвокат. В ведомстве по делам несовершеннолетних провели с ним беседу и обещали прояснить всю ситуацию. Но, как оказалось, его супруга была настроена очень решительно и уступать не собиралась. Ест Ответ на вопрос дан по телефону. здравствуйте! могу ли я подать на алименты, без развода? Вика – так назовём клиентку нашей адвокатской канцелярии – вышла замуж за гражданина Германии — выходца из России, и приехала в Германию на воссоединение семьи.

Смотрите также: Заявление в суд на алименты и раздел имущества

Для того чтобы подать исковое заявление, истец должен иметь при себе ряд документов, которые следует приложить к иску. Взыскание алиментов на ребенка Не получаете алименты на ребенка? Не знаете как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов, куда подавать заявление о взыскании, в каких случаях необходимо взыскивать алименты в твердой денежной сумме, как установить отцовство? Время когда перезвонить: прямо сейчас здравствуйте.меня зовут юля. мне нужно составить иск о взыскании алиментов на 2 детей и по уходу за младшей дочерью до 3 лет. Кроме того, супруга нашего клиента требовала от нашего клиента перечисления на ее банковский счет половины суммы, полученной от продажи автомобиля, который был приобретен во время брака за счет общих средств супругов. Изменение размера алиментов Алименты на ребенка в Украине т.е. их размер, определенный по решению суда или договоренности между родителями, может быть увеличен или уменьшен по решению суда по вашему иску. При выборе такого способа урегулирования семейного спора, оба родителя показывают себя цивилизованными людьми, готовыми документально заверить свое согласие заботиться об общих детях. Станислав АлександровичПока дочери не исполнится 18 лет, бывшая жена может обратиться в любой момент. И сейчас и через год.

Смотрите также: Куда оплачивать госпошлину за расторжение брака

При рассмотрении дела суд выясняет имеет ли истец право взыскать алименты, обязан ли ответчик их выплачивать, получает ли ребенок необходимое содержание от родителей и определяет размер этого содержания.Рассмотрение дела заканчивается вынесением решения. Данные подсчеты были направлены противной стороне с требованием ежемесячного перечисления указанных денежных средств на банковский счет нашей адвокатской канцелярии, которая обязалась в дальнейшем переводить полученные деньги непосредственно клиентке. Супруг периодически устраивался на работу также на неполный рабочий день, но постоянной работы не имел, получал социальное пособие. Должник может передавать деньги лично в руки, отправлять на банковский счет или деньги могут удерживать из его зарплаты. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом их мнения. Детей двое один ребенок инвалид у меня тоже инвалидность и я работаю бухгалтером, Имею ли я право на алименты Добрый день! Ответ: В случае если Ваши требования ограничены разводом (супруг согласен на развод, но просто не хочет идти в ЗАГС или у Вас есть несовершеннолетние дети и развод в суде обязателен), то в соответствии со ст. 23 СК РФ суд в течение месяца должен вынести решение о разводе. Суд сослался на новые нормы, установленные европейским законодательством о подведомственности дел о взыскании алиментов – такие дела должен рассматривать районный суд по месту нахождения вышестоящего суда. Скажите, если я подам на алименты, он должен будет платить? Получатель алиментов и плательщик получают по почте постановление из службы судебных приставов о возбуждении производства о взыскании алиментов. Могу ли я сейчас взыскать с отца долг за все годы? Оформить развод в Германии можно, когда один из супругов или оба супруга проживают на территории Германии либо хотя бы один из супругов является гражданином Германии.