Образец расписки в получении денежных средств на содержание ребенка

Такой пример подходит для договоренности между физическими лицами или при оформлении от юридического лица. Напомню, что статьей 154 ГПК РФ установлено, что гражданское дело должно быть рассмотрено судом в течение двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей – в течение одного месяца со дня принятия заявления к производству. Напомним, иск – это адресованное суду и отвечающее требованиям закона заявление, в котором истец предъявляет ответчику требование, основанное на вытекающем из закона или договора праве истца. Предмет и основание являются составляющими иска. К сожалению, процессуальное законодательство не дает определения этим двум понятиям, лишний раз подтверждая истину о том, что законы пишутся для юристов. Деньги могут передаваться в счет расчетов за товар или имущество, за выполнение работ или оказание услуг, внесения аванса, задатка по предстоящим расходам. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту: (Москва) (Санкт-Петербург) (Регионы) Это быстро и бесплатно!

Смотрите также: Совместительство отпуск по уходу за ребенком отпуск без содержания

Гражданин взял в долг у другого гражданина денежные средства по договору займа, передача денежных средства была оформлена распиской должника. Обязательным условием в расписке является пункт о сроке возврата денег. Хоть в законодательстве о таком документе говорится не много, он имеет большую юридическую значимость. Поскольку правильность оформления документа является залогом его юридической силы, стоит поискать актуальный образец для заполнения. Естественно, второй вариант более «легкий» в случае, если придется доказывать, что бумага была подписана именно лицами, указанными в расписке. Наименование сделки. О получении денег (предоплаты). Обязательна запись от получателя денежных средств: «Деньги получил при подписании настоящей расписки в указанном размере». Сумму прописать. Сохраните страницу в cоцcетях: Похожие материалы Список документов на алименты: заявление, соглашение, расписка, судебный приказ и исполнительный лист. Многие сегодня делают задаток, а для того, чтобы убедится в безопасности такой сделки, нужно оформить расписку. За аренду квартиры Чтобы оплачивать за съем квартиры можно составить специальный документ. В содержании бланка нужно указать условия аренды, сроки для оплаты и другие особенности. Также в тексте можно указать дату возврата займа, имущества; место (город) написания расписки (указывается по желанию) и дата — с левой стороны под текстом; подпись составителя — с правой стороны под текстом. Указывают ФИО, паспортные данные (дата, место рождения, серия, № и выдавший его орган, адрес), контактные телефоны покупателя. Действием будет являться обращение в суд с целью восстановления либо оспаривания какого-либо права. Заявитель вправе самостоятельно по собственной инициативе представить документы, указанные в настоящем абзаце, в орган социальной защиты населения. Чтобы предать соглашению юридической силы, и гарантировано получить деньги обратно, можно составить бланк по образцу.