Имею ли я право на наследство сводного брата

Что же это означает для ответа на данный вопрос? Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации. У меня умер отец в 2001 году. Начнем с того, что ныне утратил былую остроту вопрос о том, подлежит ли учету при определении размера обязательной доли стоимость предметов обычной домашней обстановки и обихода. Мать была у нотариуса и она сказала, что я должна отказаться от наследства в пользу матери, а мать потом мне сделает дарственную на квартиру Почему нельзя оформить наследство в долях, которые нам нужны( ей — деньги, а мне — квартира и машина)? Для чего весь этот долгий путь? Дядя (родной сын бабушки, не родной сын деду) тогда в наследовании не участвовал. Все права и обязанности, если они не были ограничены судебным порядком, сохраняют биологические родители ребёнка. ↑ Гурко Т. А. Трансформация института современной семьи // Социологические исследования. — 1995. — № 10. — С. 95—99. ↑ Selfhelp Magazine. При оформлении свидетельства на наследство у нотариуса в связи с тем что Дядя является нетрудоспособным (пенсионером) сыном наследодателя нотариус потребовал с Дяди оформить письменный отказ от наследства или восстанавливать в право наследника через суд. Статьи по теме: При этом под фактическим принятием имущества следует считать: обеспечение его сохранности поддержание в надлежащем виде (ремонт, реконструкция и пр.) и производимые улучшения расчеты по долгам и прочее.

Смотрите также: Телефоны комитета по жилищным вопросам администрации г кемерово

Беда вся в том, что Ваши наследственные права отнюдь не «бесспорный факт», как Вы считаете. Брат не закликатиметься к наследованию, поскольку он является наследником второй очереди. Как правило, это делается путем предоставления соответствующих документов. Почему? Причин, думаю, несколько. Во-первых, многих граждан устраивает именно тот порядок распределения имущества после смерти, который установлен соответствующими нормами наследственного права. Кроме того, сиротский суд может возложить на попечителя обязанность представить отчет в любое время.664. Расходы по управлению покрываются из наследства. Возможно ли признать недействительным мой нотариально заверенный отказ от своей доли в наследстве в пользу уже умершего отца действительным, если в моем свидетельстве о рождении найдены ошибки в моей фамилии и в фамилиях отца и матери? Ответ на него очень прост: это невозможно. В соответствии с действующим законодательством наследование части причитающейся наследственной массы невозможно. Для некоторых составить завещание, как бы заглянуть за «черту», что порою сделать не так легко. Следует напомнить, что трудовая пенсия в РФ состоит из трёх частей: базовой, страховой и накопительной. Двухкомнатная кв-ра была приобретена в кооперативном доме, в браке с первой женой мы еще были маленькие с братом. Он ушел от нас, развелся заочно, мама не пришла на развод, и женился вновь, там родился сын. Она написала завещание на переход всей своей доли родной сестре. Моя мать в 1999 году после смерти мужа (моего отца) получила право на наследство по закону на его имущество и его дореформенные вклады в Сбербанке. Слышал, что не для всех подряд можно отказываться от обязательной доли.Вопрос относится к городу Ульяновск Ответов: 5 Как оформлять дарственную? 26 июля 13:00 Здравствуйте.