Могу ли я покупать вещи ребенку вместо алиментов

Одни судьи охотно удовлетворяют иски о снижении размера алиментов, другие находят основания, чтобы отказать Истцам. Первый платеж по алиментам в размере 714 тысяч был направлен мне в начале июня. Либо определить местожительства ребенка со мной. В разводе с 2002 года. Очень часто можно услышать, когда супруги разводятся, он говорит: «Я тут главный квартиросъёмщик, я вас всех отсюда повыписываю». Ничего подобного не произойдет. Уже через 4 месяца после расставания с женой он начал встречаться со мной. И только лишь самые близкие друзья знают что я терпела. Впрочем, применительно к недвижимому имуществу это весьма сложно, поскольку в правоустанавливающем документе о Вас, я так понимаю, нет ни слова. Имеет ли ребенок право на отдых и имеет ли право судебный пристав оштрафовать меня? Вообще, куда не сунься, нужен он. А его это не волнует. И не хочу я что бы мой сын знал что его отец вор и наркоман. Что могут сделать судебные приставы? И чем это грозит. Могу ли я его лишить через суд родительских прав? Договоритесь о встрече с юристом и расспросите его о примерах семейных дел, которые он вел. Скажите, могут ли описать моё имущество без решения суда?

Смотрите также: Судебный приказ о взыскании алиментов образец заполненный

Алименты на ребенка : сложные случаи. 10 вопросов юристу. Я плачу на ребенка алименты. Но вместе с тем, навещая его, постоянно покупаю и даю вещи, иногда ему остро необходимые. С какого момента начинают платить алименты? Постановления Пленума Верховного суда РФ №10 от 27.05.1998 г. «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»). Ст. 38 Конституции РФ гласит, что материнство и детство в России находятся под повышенной защитой государства. Возможно, более действенной окажется новая санкция, вступающая в силу с 1 января 2013 года. Тогда, может быть, будет у нас и судебная реформа… Или нечего людям голову морочить. Проблема в том, что мама не имеет своего имущества, так как она уже старенькая и все ранее нажитое уже выкинули. С ней в одной квартире проживаем я, муж, два наших сына несовершеннолетние. И все, что есть имущество принадлежит только нам, за исключением некоторых личных маминых вещей. Иногда бывает так, что ты в лепешку разбиваешься, собираешь кучу доказательств, тщательно всё мотивируешь — а на выходе — судья встала не с той ноги, у судьи ПМС или что-либо ещё — и клепаются решения не в твою пользу. Скажите, можно ли руководствуясь этим добиться, чтобы встречи с ребенком проходили в моем присутствии. Женщина даже не знала, на кого оформляется квартира, а квартира была оформлена на отца ребенка. Парень уходит из спорта, бросает тренировки и начинает стремительно жиреть… Снова идут они вразвалку мимо стадиона. Он покупает бутылку пива и пьет ее прямо на ходу.- Сколько можно пить! Если он не согласен сняться с регистрационного учета в этой квартире, то можно подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Чтобы не платить алиментов, люди порой идут на беспринципные поступки: выписывают из квартир бывших жен с собственными детьми, лишая их тем самым возможности получать образование, лечение и прочие государственные услуги. Если мы берём обычную среднестатистическую семью, как правило, всё делится пополам. Развелся в январе 2008г. Ребенок (5 лет) остался с женой. В 2007 г. было множество скандалов, семейных ссор, в т.ч. с вызовом милиции (заявлений ни одна из сторон не писала). Свое пристрастие к спиртному и дебошу не оставила — стало только хуже, не работает.

Смотрите также: Решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и долях

В процессе развода и после него приходится решать множество проблем. Однако, ПРАКТИЧЕСКИ я бы вам посоветовал просто подать иск заново, в надежде, что он будет распределен другому судье — вменяемому. Я всегда так делаю. Но потом — всё равно пишу в квалиф. коллегию. Возможно ли через суд получить право видиться с сыном без присутствия матери? Я не алкоголик, не наркоман и не бомж, нормальный среднестатистический мужчина. При этом неоднократно помогал ей и ребенку деньгами. Наличие нотариально удостоверенного отказа является подтверждением того, что отец отказывается от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка и может быть основанием для лишения его родительских прав. Суть идеи в том, что дети алиментщиков будут содержаться за счет государства, а уже потом оно будет преследовать должника и взыскивать с него долг в казну. Значит, на этих условиях суд принимает решение постоянного проживания с матерью, но в период, пока мама не трудоустроится, ребёнок будет проживать с отцом. И препятствовать общению маме нельзя. Начали создавать условия что бы я сам ушел из семьи. У меня сдали нервы и на работе из-за семейных проблем всё пошло на пере косяк. Мне нужна помощь. Мы с мужем в официальном браке прожили год и месяц,родили дочку,которой 10 мес, я подала на развод. При этом от того, что они сидят, их ребенку, как говорится, ни жарко, ни холодно. Кому больше дано, с того больше и причитается. Не пристало нефтяному магнату дарить на день Святого Валентина любимой женщине одинокую кофейную чашечку, если она не из чистого золота с инкрустацией драгоценных камней. С древних времен мужчина делал женщине подношения в знак своего обожания.