Алименты на ребенка в твердой сумме

При решении вопроса о размере алиментов суд, исходя из этого принципа, может взыскать алименты в таком размере, чтобы ребенок мог сохранить прежний уровень жизни, который он имел до распада семьи, если материальное положение родителя, обязанного уплачивать алименты, позволяет это сделать. Уплата алиментов через суд Если добрых побуждений не наблюдается, сторона, у которой остается ребенок, вправе обратиться в суд. Например, если плательщик алиментов не желает, чтобы второй родитель имел доступ к этим деньгам, он может открыть вклад на ребенка, но сберегательную книжку по вкладу забрать себе. Если муж безработный, судья будет ориентироваться на размер прожиточного минимума в этом регионе, и исходя из этого будет устанавливать сумму. Но судья может и оставить все как есть сейчас. Размер может быть определен в процентах (в долях к заработку или иному доходу), в твердой сумме (уплачиваемой периодически или одновременно), путем предоставления имущества (например, алиментоплательщик решил отдать часть квартиры) или иными способами. Есть все шансы, что это решение отменят и оставят все как было раньше. По закону родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Подавая такой иск, следует убедиться в том, что можно будет доказать в суде реальный размер дохода второй стороны. Ответчик всегда дарил подарки внуку на его день рождения и Рождество. Отец или мать даже при отсутствии официального трудоустройства не освобождаются от обязанности выплачивать алименты.Взыскать алименты в судебном порядке могут двумя способами: в твердой денежной сумме с возможностью индексации; сумма, исходя из доли (%) от заработка (дохода) матери/отца ребенка. Сейчас у нас новая семья и родился сын. Я могу в свою пользу уменьшить процент алиментов. И какой процент на нашего общего ребенка будет? 27.10.2015 08:32:50, saldat У меня второй брак.У моего второго мужа от первого брака двое детей он платит им алименты. У нас появился совместный ребенок.

Смотрите также: Медкомиссия для усыновления ребенка жены

Алименты на ребенка в твердой денежной сумме

ТатьянаЯ хочу подать на алименты. У меня от брака остался ребенок. Я немного посчитала и решила, что мне бы хватило 10000 рублей ежемесячно на ребенка. Под семейным положением родителя, уплачивающего алименты, понимается наличие у него других членов семьи, которым он по закону обязан предоставлять содержание и которые фактически находятся на его иждивении. Материальное же или семейное положение самого ребенка обычно не является основанием для изменения размера алиментов. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств, например, потребностей в дополнительном питании, дорогостоящем лечении, постороннем уходе, суд вправе признать нуждающимся лицо, имеющее доходы в размере прожиточного минимума или даже несколько выше. Поэтому в начале 90-х годов закон унижали всеми возможными способами: от расстрела Парламента до «законных пособий» по уходу за… Получить алименты на детей Папы очень интересные существа.