Вопросы ответы по жилищной субсидии i

Право на получение дополнительной господдержки в виде льготного займа имеют те участники программы «Молодая семья», у которых на руках есть свидетельство на право получения социальной выплаты. Являюсь получателем компенсации на коммунальные услуги, но в предоставлении компенсации на оплату жилого помещении мне отказано. Размер субсидии определяется с учетом доходов граждан, полученных за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением субсидии. ОтветЕсли основанием пользования женщиной жилым помещением является договор безвозмездного пользования этим помещением, то она не имеет права на субсидию. Могу ли я обратиться за субсидией, если уже получаю компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Ответ: Да, Вы можете обратиться за получением субсидии. Вопрос: Как рассчитывается совокупный доход для предоставления субсидии семье, состоящей из супругов и их несовершеннолетнего ребенка, если один из супругов является гражданином другого государства или лицом без гражданства?

Смотрите также: Этапы приватизации квартиры в новосибирске

Получатели социальных услуг в стационарной форме обеспечиваются жилыми помещениями, а также помещениями для предоставления видов социальных услуг, предусмотренных пунктами 1 — 7 статьи 20 вышеназванного Федерального закона. 20.09.2016 Вопрос: Я вдова участника Великой Отечественный войны. Например, июньская выплата, рассчитана по факту оплаты за апрель, июльская, по факту оплаты за май, и так далее. При этом доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Как рассчитывается субсидия Постановлением Губернатора Приморского края от 1 августа 2005 года № 138 ПА утвержден следующий прожиточный минимум: для работающего — 4146 рублей, для пенсионера — 2936 рублей, для ребенка — 3698 рублей. Вопрос: Я не являюсь гражданкой Российской Федерации, но имею право постоянно проживать на территории Российской Федерации – «вид на жительство». В настоящее время в Алтайском крае мне установлена инвалидность. Содержание публикации не отображает официальной позиции Европейского Союза. Займ может быть предоставлен: — на строительство индивидуального жилого дома; — на погашение ранее взятого в коммерческом банке кредита на строительство индивидуального жилого дома. При достижении необходимого количества процедур (40 раз) человека награждают в установленном законом порядке нагрудным знаком. Разъясните, пожалуйста, какое льготное основание для меня более выгодное. ВопросНесовершеннолетний ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире, собственником которой он является. Обеспечением исполнения Ваших обязательств по займу является поручительство не менее 2 физических лиц. Включается ли он в состав семьи при назначении субсидии?

Смотрите также: Виды аренды недвижимым имуществом

Если же потребление жилищно-коммунальных услуг окажется меньше нормы, субсидия все равно будет рассчитана по нормативам. А это означает, что собственник просто меньше заплатит за коммуналку. Ответ. В соответствии с краевым законодательством размер компенсации определяется путем суммирования денежных эквивалентов мер социальной поддержки (льгот) по оплате всех потребляемых жилищно-коммунальных услуг. Компенсация утраченного в результате стихийного бедствия имущества возможна по договорам страхования. Вопрос: Почему мне отказываются предоставлять компенсацию расходов на воду, используемую для полива огорода. Отец ребенка, как собственник жилого помещения, обращается за субсидией. Если по данному адресу прописан кто-то еще, то нужно учитывается доходы всех членов семьи и вам нужна индивидуальная консультация. Вопрос: Почему у граждан, имеющих одинаковое льготное основание (например, ветеран труда), размер предоставляемой компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг неодинаков? Вопрос: Я проживаю в квартире, собственником которой являюсь. В марте 2014 года мне нужно обратиться за оформлением субсидии на оплату ЖКУ на очередной срок, а я уезжаю в длительную командировку. Субсидия рассчитывается с учетом площади жилого помещения. Я живу одна и получаю субсидию не первый год, но вскоре ко мне приедут родственники, которых я временно хочу зарегистрировать. Не уменьшится ли из-за этого моя субсидия? Несмотря на то, что квитанции с «новыми» тарифами придут к жителям только после новогодних праздников, людям с небольшим достатком уже сейчас стоит задуматься — как максимально смягчить для себя последствие жилищной реформы. Соответствуют ли собственник и члены его семьи условиям предоставления субсидии в зависимости от наличия гражданства Российской Федерации и основания проживания? При этом нужно учесть такой момент: чтобы получить безналичную жилищную субсидию, необходимо предоставить документ о доходах за шесть месяцев. Если фактическое потребление услуг ниже установленного норматива потребления, то компенсация определяется как 50% фактических расходов.