Образец заполнения заявление на уменьшение размера алиментов

СветланаМы с мужем заключили мировое соглашение об уплате алиментов на наших детей. Эта сумма почти равна моей зарплате, так много я платить не могу и не хочу. Могу ли я теперь подать в суд, чтобы размер алиментов был выше? Полгода назад мы с мужем заключили мировое соглашение об уплате алиментов. Мое обращение к ответчику решить спор мировым соглашением и возвратить мне имущество и полученные с него доходы отклонено. Содержание статьи: Сумма алиментов У подобного способа решения вопроса есть и еще один большой плюс.

Смотрите также: Превышение скорости штраф в рк

Для того, чтобы развестись через суд, нужно собрать целый пакет различных документов, а также заполнить главный из них — специальный бланк. Есть очень много нюансов, которые суд будет учитывать. Если будет выяснено место работы супруга, то часть его зарплаты будет взыскиваться в вашу пользу. Например, образец заявления на простой развод, когда стороны ничего друг от друга не хотят и не требуют. Только помните, что эта сумма обязательно должна быть выше, чем та, которую бы назначил суд. Проблема в том, что муж отказывается исполнять свои обязательства. По данному соглашению он должен ежемесячно платить по 15000 рублей.

Смотрите также: Причинение среднего вреда здоровью по неосторожности повлекшее смерть

Выбирать судью нужно аккуратно, постаравшись разобраться в современном вам суде своего города. Они помогут грамотно составить короткое, но веское и четкое заявление, сделав акцент на волнующих вас аспектах. АнастасияМы с моим мужем проживаем вместе уже 2 года. За это время у нас родилась дочь. У мужа еще есть ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты. Что можно сделать в такой ситуации, куда обращаться? Например, когда общая сумма алиментов будет чрезвычайно высокой, судья может их уменьшить до определенной суммы. Станислав АлександровичВ плане их исполнения отличий практически нет. Вынесенное по итогам рассмотрения иска решение суда станет основанием для уменьшения размера алиментов с момента вступления его в законную силу. В случае отказа в удовлетворении требований истца, на такое решение можно подать апелляционную жалобу.