Совместное заявление на установление отцовства образец

Подавала в суд для установления отцовства и взыскания алиментов. Такое заявление может быть сделано устно или в письменной форме матерью или отцом ребенка, опекуном (попечителем) ребенка, лицом, на иждивении которого находится ребенок, либо самим ребенком, достигшим совершеннолетия. Заявление по форме № 11 подается в ЗАГС усыновителями лично или через представителя по месту вынесения решения суда или по месту жительства усыновителей. Если же решение вступило в силу, то: Кодекс Республики Беларусь от 09.07.1999 N 278-З (ред. от 12.12.2013) «Кодекс Республики Беларусь о браке и семье» Статья 69. Фамилия, собственное имя и отчество ребенка Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. Орган, регистрирующий акты гражданского состояния, не вправе отказать в присвоении ребенку выбранного родителями собственного имени, если только оно не противоречит нормам общественной морали, национальным традициям. Так же, как и в случае с регистрацией брака, его расторжение в Японии с соблюдением японского законодательства признается действительным на территории России и не подлежит повторной регистрации в Российской Федерации или в консульском отделе Посольства. Для этого они должны представить в муниципалитет справку об отсутствии препятствий для вступления в брак. При установлении отцовства суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от предполагаемого отца, или признание предполагаемым отцом ребенка. Под совместным содержанием ребенка матерью и ответчиком следует понимать нахождение ребенка на их общем иждивении или оказание ответчиком систематической материальной помощи ребенку независимо от ее размера. Заявление подписывается отцом ребенка с указанием соответствующей даты. Данный документ, с проставленным на нем апостилем МИД Японии и снабженный нотариально заверенным переводом на русский язык, будет действителен на территории Российской Федерации. Для государственной регистрации рождения ребенка в консульский отдел Посольства России в Киргизии необходимо представить следующие документы: Медицинское свидетельство о рождении. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в консульское учреждение, должна быть нотариально удостоверена. Информация о процедуре оформления гражданства размещена в разделе «Гражданство». РЕГИСТРАЦИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА Регистрация установления отцовства в консульском отделе Посольства производится только в отношении детей, имеющих свидетельство о рождении образца ЗАГС Российской Федерации. Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена;2) заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в письменной форме. Суд, исследовав обстоятельства, разрешил спор по существу и в иске об изменении фамилии отказал.

Смотрите также: Введение темы семейное право

Расторжение брака, заключенного в Японии, производится в японском муниципалитете. Орган опеки и попечительства, куда Т. обратилась с просьбой об изменении фамилии дочери, отказал ей в удовлетворении требований из-за отсутствия оснований, фактически прислушавшись к мнению ответчика, возражавшего против того, чтобы дочери была изменена фамилия. Заявление об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства в суд может быть подано одним из родителей, опекуном ребенка или лицом, на иждивении которого находится ребенок. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык. Заявление может быть сделано устно или в письменной форме. Паспорта умершего аннулируются и направляется консульским отделом Посольства по месту выдачи. Указанное административное решение истицей обжаловано в порядке, предусмотренном ст. 30 Закона Республики Беларусь «Об основах административных процедур», в вышестоящий орган, к компетенции которого в соответствии с законодательными актами относится рассмотрение таких жалоб. При уклонении отца ребенка от проведения генетической экспертизы суд выносит решение на основании всех ранее представленных доказательств. Поэтому суду следовало выяснить сущность заявленных Т. требований, обжаловала ли она отказ администрации Фрунзенского района г. Минска в изменении фамилии несовершеннолетней дочери или требовала изменения фамилии в судебном порядке. Регистрация брака производится в месячный срок со дня подачи заявления.