Если отец ребенка не работает как платить алименты

Кроме того, стоит провести собственное расследование, чтобы выявить скрытые доходы будущего алиментоплательщика. Второй вариант это установление определённого процента от доходов. Заказать звонок юриста Юрист бесплатно перезвонит и проконсультирует. Напомним, что изъятие детей у обоих родителей и передача их на содержание в органы опеки также не являются причинами, по которым суд может отказаться от необходимости выплат. Кроме того, суд установил произвести выплату в твёрдой сумме, установленной судом, за период с момента нашего первого обращения с письмом к ответчику и до дня обращения с иском в суд. Именно этот вариант чаще всего применяют к безработным супругам. Салам. Я подала на алименты в суд на одного ребенка. Также рекомендуем обратиться к адвокату, который сможет собрать все факты воедино и грамотно представить их суду. Мария согласилась со всеми условиями и настаивала на предъявлении требования о взыскании алиментов и за прошедший период. Может ли суд забрать всю мою зарплату в пользу детей и супруги? Я согласен платить 4000, мне ведь тоже жить надо.

Смотрите также: Завещание о продаже машины

Поговорите с бывшим мужем, узнайте, почему он хочет платить алименты. Когда я обратилась к судебным исполнителям , они позвали его и сказал, что он принёс справку, о новом месте работы с размером заработной платы 5000 сомов. Важно чтобы этот человек был указан родителем ребёнка в документах. Правильный ли у меня подход? и какова была бы сумма алиментов на моего ребенка по суду, учитывая, что он платит еще алименты детям от первого брака с военной пенсии? Поэтому мы могли требовать взыскания алиментов только с 2012 г. – с того момента, когда мы направили своё требование ответчику, пытаясь решить вопрос на досудебной стадии. Все, казалось, шло своим чередом, однако 20-летие своей совместной жизни Руслан и Инга отпраздновали уже не очень радостно. Судебные приставы говорят, что официального дохода у него другого нет. Вообщем и гражданского брака не было. Мы всегда жили раздельно. Я помагала матери моего ребёнка материально, когда была предпринимателем и у меня дела шли хорошо. Почти идиллия Многие помнят замечательный фильм с Марчелло Мастроянни в главной роли – Развод по-итальянски. Если бывший муж-инвалид, то он должен получать соответствующую пенсию, с которой также могут удержать алименты. В ситуации, если должник работает неофициально, то нужно обратиться в полицию или к приставам для выяснения реального уровня его дохода. Сейчас в семью ребенка за деньги могут взять опекуны. Если один – то 25%, если двое – 33.3%, если три и более, то 50%. Помните также, что алименты можно взыскать и на мать, если она воспитывает ребёнка до трёх лет или ребёнка-инвалида. Для этого составленный и подписанный документ заверяется у нотариуса. Нет, алименты нельзя взять в зачет иными тратами. И, наверное, это правильно. Где и как супруг будет брать деньги, чтобы платить их, решать он будет уже сам. Алименты на ребенка : сложные случаи. 10 вопросов юристу. Я плачу на ребенка алименты. Но вместе с тем, навещая его, постоянно Он планирует продолжать общаться с сыном. С какого момента начинают платить алименты?