Госпошлина за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним кбк

Может быть оформлен в виде приказа, распоряжения и т.д. Оригинал и копия. Регистрация необходима Вам для получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, а также для дальнейшей регистрации по месту жительства Вас как собственника квартиры и членов Вашей семьи. Для физических лиц она составит 350 рублей, для организаций — 6 000 рублей. Определяется по данным бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату Уведомление собственнику земельного участка Оригинал и копия. Оригинал возвращается заявителю с результатом услуги В случае если сделка считается крупной или имеется заинтересованность. Оригинал возвращается после сверки с копией В случае подачи заявления от имени несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет Согласие собственника земельного участка Оригинал и копия. Таким документом может быть заявление, направленное по почте заказным уведомлением Документ, подтверждающий полномочия на подачу заявлений и иных необходимых для государственной регистрации прав документов Документ должен быть выдан нотариусом и скреплен его подписью и печатью. Отсутствие такого документа в составе представленных документов подтверждает, что для юридического лица сделка не является крупной, она также не является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. Оригинал возвращается заявителю с результатом услуги В случае государственной регистрации перехода прав в стадии банкротства (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление или конкурсное производства) Письменное согласие законных представителей Оригинал и копия.

Смотрите также: Нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью 2014

Форма предоставляется ГАУ «МФЦ РС (Я)» Кадастровый паспорт объекта недвижимости Оригинал и копия. Переход в региональный блок осуществляется после выбора соответствующего региона в верхней панели сайта. Санкт-Петербург, Калининский район, Кондратьевский пр., 64, к. 9 Информация о регистрации Уважаемые клиенты! Форма предоставляется ГАУ «МФЦ РС (Я)» Заявление юр. лица о государственной регистрации прав на недвижимое имущество Оригинал При обращении юридического лица, отчуждающего объект недвижимости. При этом оставшаяся часть суммы государственной пошлины уплачивается лицом (лицами), не освобожденным (не освобожденными) от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой. Оригинал возвращается заявителю с результатом услуги В случае если объект находится в залоге и иное не предусмотрено договором об ипотеке Приказ территориального органа Министерства юстиции РФ о назначении на должность нотариуса (помощника) Оригинал и копия. Регистрация права собственности возможна только после подписания акта приема-передачи квартиры. Оригинал возвращается заявителю с результатом услуги Предоставляется в случае обращения представителя юридического лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности и в случае, если ранее учредительные документы юридического лица в Росреестр не подавались. Оригинал возвращается после сверки с копией В случае обращения представителя (ей) получателя(ей) услуги Нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора Оригинал и копия. Оригинал возвращается заявителю с результатом услуги. В случае, если получатель услуги юридическое лицо и учредительные документы юридического лица ранее не представлялись в Росреестр. Оригинал возвращается заявителю с результатом услуги В случае если объект отчуждается (приобретается) несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет Письменное согласие залогодержателя на отчуждение жилого помещения Оригинал и копия. Также возросла госпошлина за государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве. Протокол собрания совета директоров (наблюдательного совета) Оригинал и копия. При наличии закладной при возникновении ипотеки на основании договора Заявление на государственную регистрацию права от лица отчуждающего объект недвижимости Оригинал От физ.лица. Оригинал возвращается заявителю с результатом услуги Для юридических лиц (АО). Справка должна быть подписана руководителем и главным бухгалтером.