Образец расписки о получении денег за автомобиль при разделе имущества

Сотрудник нотариата будет выступать гарантом того, что соглашение не было составлено с применением угроз, шантажа или обмана одним супругом в отношении второго. Хочу потребовать в суде, чтобы он выплатил мне алименты за все 5 лет. Благодарим автора данного руководства, известного в сети под именем fatalist. Заявление судебным приставамОбразец Заявления в Службу судебных приставов о возбуждении исполнитель- ного производства по решению суда. Это означает, что доходом в данном случае считается вся сумма, вырученная от продажи автомобиля (за исключением случаев применения имущественного налогового вычета, но об этом немного ниже). На этих лиц статьёй 229 кодекса возложена обязанность подавать декларацию о полученном доходе. Образец соглашения о разделе имущества Для наглядности приведем один из типовых из огромного разнообразия образцов соглашения. Это означает, что если у гражданина сохранились документы о сумме, за которую приобретался автомобиль, её можно вычесть из суммы, полученной от последующей его продажи и уже с этой разницы уплатить налог по установленной ставке. При разделе имущества, бывший супруг(а) требует, чтобы половину кредита, (денежных средств по расписке) оформленного на него выплачивал(а) я? Это законно? Названным схемам соответствуют два вида договора перевозки: — «Разовые» договоры о перевозке конкретного груза, который определяется индивидуальными (как, например, предметы мебели) или родовыми (сельскохозяйственная продукция, стройматериалы и т. п.) признаками. Родите-ли девушки не хотят, что бы квартира подлежала разделу как совместно нажитое имущество.

Смотрите также: Раздел имущества и жилья при разводе

Исключений Закон не содержит, возможности для расширительного толкования тоже отсутствуют. К оглавлению Вопрос: Супруг не платит мне алименты на ребенка 5 лет. До этого взыскать алименты не пыталась. Остальные поля не заполняются. «Да» – ввести информацию в декларацию. Допустим, жена будет согласна на выселение из квартиры в случае, если я оплачу ей 50% от стоимости квартиры. Договор купли-продажи квартирыОбразец договор с несовершеннолетним От имени малолетнего Продавца, сделку совершает законный представитель-мать Договор купли-продажи квартирыОбразец договора, с двумя Продавцами, продающими квартиру двум Покупателям в общую долевую собственность. Направление претензии предусмотрено законом Гражданский кодекс РФ в ст. 797 устанавливает, что до предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом. Тогда количество накладных должно соответствовать количеству транспортных единиц или количеству видов груза. Статья 38. Раздел общего имущества супруговраздел имущества В период прекращения брачных отношений, но до развода муж переоформил в ГАИ (т,е, по справке-счет, как продажа) совместный автомобиль на несовершеннолетнюю дочь.

Смотрите также: Документы при разводе 2 детей

Например, когда нужно оформить передачу денег быстро, «на коленке», нет времени для составления договора, подробного перечисления всех его условий. Может ли судья разделить, исходя не из стоимости имущества, а из добавленных метров? у супругов есть квар-тира и машина Как добиться того, чтобы имущество поделить в натуре? Расписка обязательно должна быть подписана ее составителем с расшифровкой подписи и должна быть указана дата. Претензионный порядок предусмотрен договором Как правило, подобный порядок прописывается в разделе договора, содержащем возможные случаи возникновения разногласий и способы их разрешения. Муж подал заявление о разводе в суд, но в нем нет ни слова об алиментах, разделе имущества (или в заявлении указал, что соглашение по данным вопросам со мною достигнуто), что мне делать? С какого момента при разводе в суде брак считается расторгнутым? Муж занимает-ся бизнесом. На вопросы в суде о сделках в ходе работы его компании говорит просто: «Ком-мерческая тайна и не моя». Предлагает подавать в суд на его контрагента, т.к. он обладатель коммерческой тайны, а не он. Или как «заставить» суд обязать другого супруга компенсировать? как происходит оценка квартиры при подаче иска о разделе имущества раздел общего имущества Муж оценил все имущество заочно, я не была согласна и провела очную оценку, с выездом оценщиков на дом. Хотя объем документа может получиться после всех перечислений довольно внушительным. Заявление о возврате госпошлиныОбразец Заявления в государственную налоговую инспекцию о возврате ранее уплаченной государственной пошлины. Если невозможно провести его самостоятельно, тогда спор передается в суд. Доверенность на получение зарплатыОбразец Доверенности от физического лица (гражданина) на получение заработ- ной платы и иных денежных средств.