Статьи журналов по семейному праву

Рубрикатор журнала: Право современной Беларуси Актуально Персоналии Комментарии законодательства Практика правовой информатизации Научные публикации Теория и история права и государства Конституционное право Гражданское право. Теория международного права; Соотношение международного и внутригосударственного права; Международные организации; Европейское право и право ЕС; Сравнительное правоведение; Права человека в международном праве. Проблемы теории конституционного права; актуальные проблемы местного самоуправления; права и свободы гражданина; проблемы федерализма; конституционное право и проблемы отраслей права. Принудительное исполнение судебных актов государственными органами: практика работы, спорные вопросы. Альтернативные меры наказания в системе уголовного правосудия для несовершеннолетних. Охрана детства Гражданский процесс Административное право, административный процесс Финансовое право. Рецензентом статьи доктора наук может выступать только доктор наук. 6. Копия квитанции об оплате издательских услуг (Реквизиты для оплаты скачать). Оплата издательских услуг производится только после получения уведомления от редакции о соответствии статьи направлениям и требованиям журнала.

Смотрите также: Практические задачи по семейному праву с ответами

Издание выходит 6 в год Научно-практический журнал для руководителей и сотрудников «Вопросы трудового права» Практика применения Трудового кодекса РФ Анализ изменений в ТК РФ, комментарии к нормативным правовым актам в сфере труда. Обращение в Конституционный Суд РФ. Охрана труда Практика управления охраной труда. Актуальные вопросы юридической практики; международный гражданский и арбитражный процесс; доказательственное право; исковое производство; комментарии законодательства; несудебные формы защиты права; исполнительное производство. Защита авторских прав, комментарии ведущих специалистов в данной области. Набор статей осуществляется по пяти группам специальностей в соответствии с обозначенными тематиками и «Номенклатурой специальностей научных работников (утверждена приказом Министерства образования и науки РФ от 25.02.2009 №59, в ред. Официальный сайт: Скачать порядок публикации Скачать заявление об ответственности Скачать образец оформления статьи. Издание выходит 12 в год Научно-практический журнал «Аграрное и земельное право» Аграрное право. Актуальные вопросы юридической практики; административное право; налоговое право; земельное право; таможенное право; трудовое право; арбитражный и гражданский процесс; юридическая практика; право акционерных обществ; договорное право; вопросы международного частного права. Правовая информатизация Юридическое образование Юридическая психология Национальная безопасность Международное право Зарубежный опыт Вопросы публичных центров правовой информации Редакция: 220030, г. Минск, ул. Пособия и льготы гражданам с детьми, государственные пенсии; социальное страхование., трудовой (страховой) стаж, понятия, периоды, специальный трудовой стаж, государственная социальная помощь, правовые основы социального обслуживания инвалидов, зарубежный опыт. Критика и рецензии В разделе размещаются рецензии критические очерки, отзывы на научные произведения, публикации, монографии, книги.

Смотрите также: Решение суда об установлении отцовства с экспертизой днк

Актуальные проблемы юридического образования; Юридические науки; В помощь преподавателю; Страницы истории. Рецензент должен иметь ученую степень кандидата или доктора наук. Правовое положение трудящихся эмигрантов, личный статус вынужденных эмигрантов. Среди авторов — ведущие правоведы страны, в том числе из Администрации Президента Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, профильных вузов страны, известные юристы-практики. Соответственно, именно права бенефициара траста подлежат учету при разделе семейного имущества.Однако условия конкретного траста могут быть весьма сложными. Вопросы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Jurnalul juridic national: teorie şi practică приглашает к сотрудничеству в рамках опубликования научных статей докторов наук, кандидатов наук, молодых ученых (адъюнктов, аспирантов, соискателей), а также практикующих юристов, которые занимаются научной деятельностью. Английские и американские суды научились справляться с этими проблемами, оценивая по существу экономическую ценность права бенефициара траста и принимая ее в расчет при разделе семейного имущества.Ключевой фактор в определении экономической ценности права бенефициара следующий. Издание выходит 12 в год Юридический практический журнал «Корпоративный юрист практикум» Корпоративное управление; Коммерческие сделки. Рубрикатор журнала Право современной Беларуси Актуально Персоналии Комментарии законодательства Практика правовой информатизации Научные публикации Теория и история права и государства Конституционное право Гражданское право. Юридические науки Издание выходит 12 в год Общероссийский информационно-аналитический журнал «Адвокатские вести России» «Исследования. Научная жизнь Включаются статьи, посвященные важнейшим событиям научной жизни в России и за рубежом, крупным научным открытиям, биографиям известных ученых.