Где узнать кто участвовал в приватизации квартиры

Чубайс хвастался тогда, что никогда в мире не видели такой быстрой приватизации. Carballo/FotoliaК сожалению, такие случаи имеют место, и Ваши опасения обоснованы. После того, как сделка (или цепочка сделок) завершена, необходимо отправиться в Управление Росреестра где все переходы прав собственности будут зарегистрированы, и новые владельцы получат правоустанавливающие документы на свое новое жилье. Если такие «взрослые» дети находятся в пределах досягаемости и с ними можно вести диалог, то не помешает взять у них заявление, подтверждающее отсутствие претензий к факту передачи квартиры в собственность без их участия. Для этого следует обратиться в БТИ. Они обследуют квартиру и через некоторое время (зависит от оплаты и сроков) предоставят кадастровый и технический паспорт помещения.Параллельно с этим необходимо получить справки об оплате всех коммунальных услуг.

Смотрите также: Декларация об объекте недвижимого имущества для дачного домика

Может быть и такая ситуация: семья желает приватизировать квартиру, но один из членов семьи ранее уже участвовал в приватизации, то есть он уже воспользовался своим правом. Обмен на недвижимость в собственности с последующим отчуждением этой недвижимости.Фиктивный брак с последующим снятием с регистрационного учёта. Однако поиск выгодных вариантов и сам процесс совершения сделки сопряжены с рядом трудностей, которые неподготовленному человеку не так легко преодолеть. Потому что у него своя работа, его ждут и другие люди, а вы свое время упустили. Можно ли пересмотреть результаты приватизации с моим участием?

Смотрите также: Выкуп земельного участка под объектом недвижимости цена

Граждане же, которые приватизировали квартиру, но, передумав, вернули жилое помещение государству, то есть расприватизировали ее, также не имеют права на повторную приватизацию. Если Вы точно знаете о таких детях, которые сейчас уже не дети, то с них можно взять нотариальное заявление. Однако проблему можно решить, получив отказ родителей от участия в приватизации, т.е. не включать их в число собственников, объяснив им при этом, что за ними сохраняется право проживания и пользования квартирой. Участвовать в этом процессе повторно могут те, чьи права во время предыдущей сделки были нарушены, причем нарушение прав подтверждается решением суда. Поэтому многие предпочитают обратиться к специалистам, которые за умеренную плату возьмутся за то, чтобы подготовить пакет документов.