Иск в суд образец о разделе имущества

Согласно ст. 30 ГПК РФ, если главным объектом дележа является недвижимость, стоит обращаться в суд по месту ее расположения.Иск предоставляется вместе с квитанцией об уплаченной госпошлине и пакетом документов, собранных на имущество.Судебный орган действует по следующему алгоритму. Только в этом случае имущество будет исключено из общего списка. Приложения: 1. Свидетельство о заключении брака. 2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей). 3. Документы о заработке и иных доходах Истца и Ответчика. 4. Опись совместно нажитого имущества. 5. Квитанция об уплате госпошлины. 6. Копия искового заявления для Ответчика. Сможете ли Вы доказать, что узнали о нарушении своих прав не далее чем 3 года назад? Процедура расторжения брака происходит по истечению месяца после подачи заявления о разводе в ЗАГС в присутствии обоих супругов или хотя бы одного из них. В течение отведенного месяца любой из супругов может отозвать заявление о разводе. Однако, та же статья предусматривает вполне очевидные исключения из этого правила. Это имущество и его стоимость в раздел не включаются. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца. Дети находятся на моем полном иждивении, поскольку не имеют возможности работать. Жена не идет на мировую и хочет раздела пополам. Здесь необходимо указать, когда и где был зарегистрирован брак; является ли он первым у истца, подающего заявление. Кроме того, на исковое заявление о расторжении брака распространяется и необходимость оплаты судебного сбора. Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Имеющиеся доказательства по иску. 3. Копии искового заявления. 4. Квитанция об оплате госпошлины.

Смотрите также: Решения судов о признании брака недействительным

При этом, в силу п. 2 ст. 39 СК РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов. К сожалению, отношения между людьми, даже осознававших себя какое-то время частью единой семьи, не всегда складываются столь безоблачно, как хотелось бы, браки распадаются. Если квартира была куплена исключительно за деньги, полученные мужем от продажи полученного в наследство родительского дома, – это личное имущество супруга. Спора о воспитании и содержании детей также не имеется. На основании изложенного и в соответствии со ст. 21, 22 (23) СК РФ прошу: Брак между мной и ответчиком (Ф.И.О.) , зарегистрированный «___»___________ 200_ г. в (наименование) органе ЗАГСа, расторгнуть. Поделить многие вещи в натуре не получается в натуре. И тогда их остается лишь продать и разделить деньги. Но что делать, если имущество изъято из оборота или ограничено в нем? Дата______________ Подпись__________________ [an error occurred while processing this directive]. Как подать заявление на развод в суд В случае если между супругами нет спора о детях, о разделе имущества, исковое заявление на развод подается мировому судье, в противоположном случае — в районный (городской) суд по месту жительства. Банк тоже вряд ли даст согласие на разделение долга.— Согласно закону, доли супругов в общем имуществе составляют по половине на каждого. При этом денег на оплату кредитов у нее нет, так как официально она не работает.

Смотрите также: Как перенести развод с мужем

Имея юридическое образование и опыт по составлению исковых заявлений, можно точно и без ошибок определить, что именно стоит указывать в исковом заявлении, а что нет, на чем следует особенно сконцентрировать внимание суда. Однако срок давности по разделу имущества уже прошел, на что ответчик может указать в процессе судебного разбирательства. Решением мирового судьи судебного участка № … КАО г. Омска от 19 марта 2007 года брак был расторгнут. Суд конечно же может оставить иск на развод без движения для устранения определенных ошибок, однако главное не пропустить срок, установленный законодательством для соответствующих изменений. В случае, если истец пропустит такой срок, исковое заявление о разводе считается не поданным вовсе. Автомобилем после развода ответчик пользуется единолично, против чего истец не возражает. Справка с с/о о нахождении ребенка на иждивении истца. Предъявление иска Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.