Как написать письмо о взыскании алиментов

Статья 38Защита личных данных Личные данные, собранные или переданные в соответствии с данной Конвенцией, должны быть использованы только в целях, для которых они были собраны или переданы. Алименты необходимо удержать с суммы годовой премии, которая приходится на период с 10 июля по 31 декабря 2016 года. На этот период приходится 124 рабочих дня, в 2016 — 247 рабочих дней. При установлении факта злостного уклонения должника от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, прошу Вас решить вопрос с привлечением должника к уголовной ответственности, предусмотренной ст.157 УК РФ. Ну, и пишите, что Вам ещё надо…. Дата, подпись. Взыскание алиментов до разрешения спора судомПо делу о взыскании алиментов на детей суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вынесения окончательного решения. На практике довольно часто встречаются случаи, когда судебное разбирательство о взыскании алиментов затягивается. Это может пригодиться, если приставы ничего не будут предпринимать для взыскания задолженности по алиментам. При рассмотрении дела суд выясняет имеет ли истец право взыскать алименты, обязан ли ответчик их выплачивать, получает ли ребенок необходимое содержание от родителей и определяет размер этого содержания.Рассмотрение дела заканчивается вынесением решения. Судебный приказ получить не так сложно: нужно написать заявление и отнести его в суд. В том случае, если ответчик согласен с теми требованиями, которые ему предъявлены, судья выносит судебный приказ.

Смотрите также: Где можно узнать о запрете выезда за границу ребенку

Наличие судебного решения по рассматриваемому вопросу между этими сторонами. Чаще всего исковые заявления о взыскании алиментов подаются мировому судье по месту жительства истца. Однако в практике выражение «повторное заявление» все же встречается. Многие должники работают за пределами регионов, однако информация об их передвижении в территориальных органах внутренних дел и миграционной службы отсутствует. Несмотря на то, что законом установлен срок рассмотрения исковых заявлений – 1 месяц, по некоторым делам срок часто затягивается.