Основания снятия с временного регистрационного учета

Дети до 16-летнего возраста, выбывшие без родителей (опекунов, попечителей) в другую местность на жительство или учебу, регистрируются по новому месту жительства в общем порядке. При этом предъявляются: паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его заверенная копия. Особенности временной регистрации иностранных граждан Иностранные граждане обязаны временно зарегистрироваться в Федеральной миграционной службе не позднее 7 рабочих дней со дня их прибытия. Для этого он использовал свой персональный компьютер, принтер, сканер и печатную машинку. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию. Гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

Смотрите также: Регистрации сделок с недвижимым имуществом

Пример 1. В городе Будённовск Ставропольского края возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции за получение взятки с вымогательством. Снятие с регистрационного учета по месту пребывания граждан, которым отказано территориальными органами Федеральной миграционной службы в признании вынужденными переселенцами, осуществляется на основании принятого этими органами решения об отказе в признании вынужденными переселенцами. Плата, государственная пошлина за временную прописку не взимается. Свидетельство о регистрации по месту пребывания направляется почтой или выдается заявителю, а собственнику жилого помещения в 3-дневный срок направляется уведомление о регистрации заявителя. Анализ неоднократных попыток ФМС России сохранить процедуру личной явки (даже после окончательного решения вопроса об электронных подписях), свидетельствует о сохранении высоких коррупциогенных рисков в данном органе исполнительной власти. При этом составляется распоряжение о проведении проверки, а по результатам проверки — акт проверки. Для временной регистрации детей необходимо представить только заявление о регистрации, паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. Органы регистрационного учёта в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания. Квартиранты, проживающие более 3 месяцев, должны оформить временную прописку в снимаемой квартире (доме). Правовой статус временной регистрации Обязанность за постановку на учет по месту временного проживания возложена на лиц, прибывших для временного проживания в жилом помещении. Регистрация их считается оконченной по истечении срока, на который они были зарегистрированы. Количество томов дела заводится в зависимости от объема (за год, полугодие, квартал, месяц). Next. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: изменения места жительства – на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина. Регистрация граждан по месту пребывания в гостиницах, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется непосредственно при их прибытии администрацией данных учреждений. При этом в нарушение статьи 64 Трудового кодекса в отношении кандидата был установлен возрастной ценз (от 20 до 35 лет) и требование о наличии постоянной прописки в Санкт-Петербурге или ближайшем пригороде. Сотрудники паспортно-визовой службы органов внутренних дел, получив паспорта осужденных, проставляют в них штампы по форме N 23 о снятии с регистрационного учета по месту жительства и возвращают паспорта работникам следственных изоляторов для приобщения их к делам осужденных.