Признание права собственности на квартиру через суд в новостройке иск

Эта процедура включения в реестр может растянуться на годы. Лучше, конечно, как минимум проконсультироваться у специалиста, который занимается ведением дел именно в этой области. Покупатели могут ждать свидетельство о государственной регистрации права собственности от года до десяти лет. И, конечно, все они хотят знать, как оформить новостройку в собственность в приемлемые сроки. Андрей Ребриков: Не всегда. В моей личной практике много случаев, когда люди покупали фактически уже построенный дом: стены возведены, крыша есть, – но по каким-то причинам дом не сдается в эксплуатацию. Например, раньше нужно было погасить все те расходы, которые были у застройщика в процедуре банкротства. В том числе. он мог работать, строить, не платить подрядчикам, и это все ложилось на дольщиков. Регистрация права собственности на недвижимость – процедура, которой должен заниматься профессиональный юрист. Признание права собственности на квартиру через суд (оформление квартир в собственность в судебном порядке) позволяет вам в дальнейшем использовать квартиру в качестве залога и получать под нее кредиты. Конечно, может, но в этом случае есть риск, что оформление недвижимости в собственность затянется надолго. Как минимум это страхование либо нахождение застройщика в обществе взаимного страхования, где он платит взносы. Это подтвердит выполнение вами обязательств в полном объеме; — документы о передаче, въезде в квартиру. Артем Сидоров: Из существенного – изменилось положение законодательства о банкротстве застройщиков. То есть теперь во многих случаях намного проще уже сейчас без серьезных доплат передать объект дольщикам. Признание права собственности будет являться гарантом того, что вы не просто инвестор, а имеете право на определённую жилплощадь, которой можете распоряжаться по своему усмотрению. Доказательства пользования жилым помещением, в том числе оплаты «коммуналки». Кредитный договор (при наличии). Оправка из Росреестра об отсутствии регистрации прав на квартиру. Заречная; МО, г. Ивантеевка, Фабричный проезд; МО, Балашиха, мкр. Нужно быть очень аккуратным даже с уже построенным, но пока не введенным в эксплуатацию домом? Все зависит от количества людей и от того, насколько крупный застройщик банкротится.

Смотрите также: Приватизация квартиры долевая

Марьяна Торочешникова: Ряды обманутых дольщиков пополняются, и что делать тому, кто узнал, что его строительная компания обанкротилась? И что делать человеку, который размышляет, покупать сейчас квартиру в строящемся доме или нет? Ведь застройщик может формально предоставлять все отчеты и документы, а у него на балансе могут быть плохие активы и прочее, и через несколько месяцев у него могут начаться проблемы. Сейчас мы обращаемся по СУ-155, там срок побольше, потому что только по официальным данным арбитражного суда там уже набралось порядка 16-17 тысяч обратившихся. Мы подали иск, его приняли только через полтора месяца и назначили нам заседание, то есть все процедуры проходят очень долго. Ведь в наш правовой центр обращаются сотни людей, и наиболее частая их проблема – это и есть оформление недвижимости в собственность. Затягивание застройщиком оформления права собственности покупателя квартиры в новостройке влечет убытки приобретателя квартиры.

Смотрите также: Договор о выделении долей в квартире образец

Марьяна Торочешникова: А что это значит – включиться в реестр? Артем Сидоров: Единичные случаи есть, но в 99% случаев – нельзя. Марьяна Торочешникова: То есть, если у застройщика есть текущие платежи и нет свободных денег, он, соответственно, деньги дольщиков использует на то, чтобы рассчитаться со своими долгами, а не вкладывает их в строительство. Нужно посмотреть разрешение на строительство, где должно быть написано: «Строительство жилого дома». В проектной декларации должно быть указано, какие квартиры, сколько квартир, на каких этажах. Оформление права собственности с нами – без проблем Особо популярная среди наших клиентов услуга – оформление права собственности. В последнее время довольно часты случаи отказа в регистрации прав граждан и юридических лиц на собственность, приобретенную ими различными способами. Марьяна Торочешникова: А можно ли потом добиться через суд признания жилым такого объекта недвижимости? Нужно знать все по максимуму об объекте и застройщике. Что существенно изменится с 1 января 2017 года? И что уже изменилось? Вам гарантированы честные партнерские отношения. До начала работы мы представляем полную информацию о стоимости наших услуг. Недобросовестного застройщика можно обязать выплатить деньги обратно или даже оплатить неустойку. Подача искового заявления в суд подразумевает наличие двух сторон: собственника и лица, нарушающего право собственности. Одна из основных наших процедур из раздела «недвижимость» — оформление в собственность. Марьяна Торочешникова: Как я понимаю, это недешевое удовольствие, но оно того стоит. Оформление права собственности на квартиру через суд процесс трудоемкий и не всегда понятно, чем может завершиться суд — признанием права собственности или отказом. Марьяна Торочешникова: А что делать, если стало известно, что компания, с которой вы заключили договор долевого строительства, объявлена банкротом? Можно попробовать признать право собственности в суде общей юрисдикции или в арбитражном суде, либо право собственности на долю в незавершенном строительстве, если дом еще не достроен.