Удостоверить завещание на дому

При этом рекомендуется документ предварительно подготовить на двух языках: в верхней части страницы – на русском языке (см. примерный текст Согласия), в нижней части – аналогичный текст на английском языке. После процедуры заверения гражданин получит от нотариуса удостоверенный экземпляр нового завещания или распоряжения. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя. Они потребуются и в том случае, если из-за состояния здоровья (например, плохое зрение) завещатель не может лично ознакомиться с текстом.

Смотрите также: Скачать торрент брак по завещанию 7 серия

Нотариус может указать наследуемое имущество со слов завещателя, но лучше указывать признаки, идентифицирующие имущество как можно точнее, чтобы в будущем никто не имел возможности опротестовать завещание, ссылаясь на сложности в его толковании. Вскрытие конверта с секретным завещанием происходит в присутствие двух и более свидетелей и всех заинтересованных лиц, которых содержание завещания может касаться. Членам семьи умершего, производящим похоро­ны, эти суммы выплачиваются до принятия наследства. Завещание должно быть составлено в письменной форме, с указанием места и времени составления завещания, даты и места рождения завещателя и подписано лично завещателем. Статья 1254. Право завещателя на отмену и изменение завещания 1. Завещатель имеет право в любое время отменить завещание. 2. Завещатель имеет право в любое время составить новое завещание. Возможность совершения закрытого завещания является новой в отечественном наследственном праве и развивает принцип свободы и тайны завещания, предоставляя завещателю право сохранить в тайне содержание завещания. Свидетели и нотариус подписывают протокол об оглашении завещания. Завещания военнослужащих и других лиц, лечащихся в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверяются начальниками, их заместителями по медицинской части, старшими и дежурными врачами этих госпиталей, санаториев и других военно-лечебных учреждений. Какое-либо дальнейшее участие Генерального консульства в оформлении документа не требуется.