Как заполнять заявление об установлении отцовства

Совместное заявление об установлении отцовства может быть подано при государственной регистрации рождения ребенка, а также после государственной регистрации рождения ребенка. При отсутствии письменных доказательств, подтверждающих факт рождения ребенка от матери, материнство устанавливается на основании решения суда. Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена. Порядок установления отцовства зависит от наличия у него брака с матерью ребенка. Введите, пожалуйста, символы с картинки для подтверждения, что вы наш пользователь. Внесение сведений об отце, а также изменение фамилии, имени и отчества ребенка осуществляются в порядке, установленном для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. Также он указывает перечень документации, приложенной к заявлению, проставляет дату составления документа и подписывает его. Через 30 дней после подачи заявления брак будет официально расторгнут и разведенным гражданам будут выданы российские Свидетельства о расторжении брака. Уважаемый пользователь! С вашего IP-адреса зафиксировано подозрительно много запросов к серверу за короткий промежуток времени.

Смотрите также: Сколько стоит установление отцовства через днк

Обратите внимание:Если мать ребёнка не может представить документ, удостоверяющий её личность, орган ЗАГС отказывает в государственной регистрации установления отцовства. Материнство устанавливается на основании медицинских документов, выданных в роддоме, или других документов, если роды происходили вне медицинского учреждения. Заявление на установление факта признания отцовства Факт признания отцовства устанавливается судебными органами в случае смерти отца. Согласие также может быть выражено посредством подписи совместного заявления отца и матери. Общая фамилия супругов может быть образована посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа, она может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.