Как делится имущество если не было завещания

Точнее, отцовский кредит в банке… Восстановление пропущенного срока принятия наследства Я более трех лет не общалась со своим папой и не знала, что он умер полтора года назад… Как мне восстановить свой срок принятия наследства? Основное правило для завещания: оно должно быть собственноручно подписано завещателем, в нём должны быть указаны дата и место его составления. Это становится возможным в следующих случаях:если имущество завещано государству;если у наследодателя нет наследников ни по закону, ни по завещанию;если все наследники лишены завещателем права наследования;если ни один из наследников не принял наследства. Законом предусмотрено, что несовершеннолетние дети, а также нетрудоспособные: дети, родители, супруг, иждивенцы, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая бы им причиталась при наследовании по закону. Если наследник принимает наследство, то считается, что наследственное имущество принадлежит ему со дня открытия наследства. На практике с момента открытия наследства до предъявления требований кредиторов нередко проходит длительное время. Например, если у супругов есть квартира в совместной собственности, в наследственную массу включается только доля, составляющая 1/2 квартиры умершего супруга. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления. К наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя. Срок для вступления в наследство В отечественном законодательстве отведен конкретный срок, на протяжении которого наследниками должно быть выражено их желание на вступление в права наследования. Наследник по закону или по завещанию вправе отказаться от наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Если призванный наследник умирает до принятия наследства, то в соответствии с наследственной трансмиссией к наследованию призываются его наследники. Законодатель ограничил круг лиц, в пользу которых наследник вправе отказаться от наследства. Институт наследования был вновь введен в России в 1922 году, но общая сумма наследства не могла превышать 10 000 золотых рублей.