Права члена семьи не участвующего в приватизации квартиры

Вопрос? Может ли он участвовать в приватизации жилья? Где взять справка о том, что члены семьи еще ни разу не участвовали в процессе приватизации жилья Ответ на вопрос дан по телефону. Права и обязанности этих граждан определяются жилищным и иным законодательством, действующим в отношении индивидуального жилищного фонда.В принципе возможен и раздел приватизированного жилого помещения. Муж тоже хотел участвовать в этом процессе, но при подаче заявления в горисполком ему в этом отказали. Ведь нет никакого смысла ходить по учреждениям всей семьей. Семья АГЕЕВЫХ. — Для приватизации наниматель и все совершеннолетние члены его семьи, постоянно зарегистрированные в квартире, должны обратиться в отдел «одно окно» Витебского горисполкома или в организацию (предприятие), если квартира не в городской коммунальной собственности, для подачи заявления. Аналогичная ситуация может сложиться и с ведомственным жилым фондом, когда то учреждение, в чьем ведении он находится, не хочет давать согласие на приватизацию, в этом случае провести приватизацию также можно только в судебном порядке, предварительно получив отказ. Как показывает опыт многих людей, сделать все это без помощи профессиональных юристов вполне реально. Но если вы считаете, что у вас нет времени – смело обращайтесь в агентство по недвижимости, и квалифицированные специалисты сделают за вас всю работу. Здравствуйте! Мама хочет, чтобы я приватизировала ее квартиру на себя. Я сама и дети прописаны в другой квартире. Могу ли я приватизировать квартиру служебную переданную в муниципалитет? Здравствуйте, человек хочет приватизировать квартиру, которая находится в Усть-Янском улусе, РС(Я) в п. Депутатский, сам гражданин сейчас в г. Якутске. Квартира получена от МО , надо приватизировать Ответ на вопрос дан по телефону.