Госпошлина за договор аренды земли

Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)123) за принятие решения в досудебном порядке по спорам, связанным с установлением и применением регулируемых цен (тарифов) в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях, — 160 000 рублей;(в ред. Собственно, госрегистрация представляет собой внесение данных о договорных отношениях в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Такой подход изложен, например, в консультации А.С. Дегтяренко. Выявлено 64 нарушения, в т.ч. связанные с самовольным занятием земельных участков. ← Назад в раздел Постановка на государственный кадастровый учет осуществляется без взимания платы с заявителя. За осуществление государственной регистрации прав предусмотрена государственная пошлина. Решение о расторжении договора аренды принимает либо Общее собрание участников Общества в виде протокола, либо единственный участник Общества в виде решения. Федерального закона от 25.12.2012 N 253-ФЗ)за один телефонный номер из плана нумерации седьмой зоны всемирной нумерации для телефонной сети связи общего пользования, за исключением выделения нумерации из кодов доступа к услугам электросвязи, — 50 рублей;(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)27) за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 32 настоящего пункта:для физических лиц — 350 рублей;(в ред. Только после регистрации расторжения договора аренды и внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним объект договора, т.е. недвижимое имущество становится свободным от обременения. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)84) за внесение изменений в государственные реестры, указанные в подпунктах 80, 80.1 и 81 настоящего пункта, а также в удостоверение годности к эксплуатации оборудования, указанного в подпункте 83 настоящего пункта, — 350 рублей;(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)за один код идентификации сетей подвижной радиотелефонной связи и подвижной радиосвязи из ресурса нумерации кодов идентификации сетей связи, их элементов и оконечного оборудования — 3 250 000 рублей;(в ред. Оно составляется в письменной форме в том же количестве экземпляров, что и договор аренды. Соответственно, такие затраты должны быть признаны расходом, что следует из п. 2 Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н, п. п. 8.6.3, 8.6.5 Концепции.

Смотрите также: Как городскую землю взять в аренду

Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)92) за следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием, за исключением действий, указанных в подпунктах 93 — 95, 110, 134 настоящего пункта:(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)133) за рассмотрение заявления о заключении соглашения о ценообразовании, заявления о внесении изменений в соглашение о ценообразовании — 2 000 000 рублей;(пп. 133 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 227-ФЗ, в ред. При таком подходе затраты на перенаем можно рассматривать как не удовлетворяющие критериям их признания в качестве актива . Законодательство о госрегистрации аренды Комплекс законодательных актов о госрегистрации аренды земли представлен Гражданским кодексом РФ, который и устанавливает подобную форму договора (ст. 609), а также приводит случаи, когда такая регистрация необходима. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)4.2) за выдачу дубликата свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций взамен утраченного или пришедшего в негодность — 300 рублей;(пп. 4.2 введен Федеральным законом от 05.07.2010 N 153-ФЗ, в ред.