Могу ли я проживать в квартире до вступления в наследство

Как можно поступить? моя бабушка умерла год назад, она жила в Иссык-Кульской области, тут же ее дом и земельный участок остался! Однако от двух предыдущих браков М. имел 3 детей. Нотариус сказал договариваться с дядей, но это абсолютно невозможно. Может ли он сделать это дистанционно без приезда в Бишкек? Может ли судья разделить, исходя не из стоимости имущества, а из добавленных метров? у супругов есть квар-тира и машина Как добиться того, чтобы имущество поделить в натуре? Для расчета размера обязательной доли опись и определение стоимости предметов обычной домашней обстановки и обихода производится наследниками. По просьбе наследников опись может производиться нотариусом в порядке, установленном для принятия мер по охране наследства. Здравствуйте.Не могу вступить в наследство, т.к нотариус требует справку о прописанных в квартире на момент её приватизации. Гость, Бишкек 4 ответов № 1024 29.09.2014 Наследство, завещание Как скоро имею я право составить договор на продажу квартиры, оставленной мне по завещанию умершей матери? Если удастся доказать Налогово-таможенному департаменту, что за последние два года никаких сделок с имуществом не было и вы используете продажу квартиры для улучшения своих нынешних жилищных условий, то есть возможность освободиться от налога. Однако, для продавца возможно сохранить право пожизненного проживания и регистрации (прописки) в этой же квартире. Кто из членов семьи должен заполнять документы на субсидию? Размер жилого помещения, находящегося в частной собственности граждан, не является основным критерием при оформлении коммунальной субсидии. Кроме того, я узнавал через ГРС, и стало известно, что проживающие ныне в нашей квартире якобы купили у родителей, что делать и есть ли адвокаты которые займутся этим делом, заранее благодарен. Здравствуйте! Мы граждане РФ, а покойный свекр гражданин КР. Отец умер 6 месяцев назад, единственный наследник мой муж. Он мне дал ген. доверенность на вступления в наследства, какие этапы мне надо пройти чтобы переоформить дом с участком и отдельно земельный участок 40 соток?

Смотрите также: Реферат на тему наследство по закону и завещанию

Его можно оформить у нотариуса или составить домашнее завещание. Муж заявляет, что я пользуюсь общим имуществом, и, следова-тельно, уменьшаю его цену. Мною написан отказ от приватизации. В настоящий момент она подала иск в суд, с требо-ванием разделить совместно нажитое имущество: недостроенную дачу, авто, акции. развод и раздел имущества развожусь с женой. Жена пишет ИЗ в суд об освобож-дении от ареста ее 1/8 доли в праве. Последние годы мама проживала по временной регистрации у меня, т.к. нуждалась в постоянном уходе. Могут ли безработные получить жилищную субсидию? На данный момент ограничения для назначения субсидии трудоспособным гражданам, которые не получают доходов и не состоят на учете как безработные не существует. Ирина Викторовна, по какой причине завещание может быть признано недействительным? – Если, например, завещание составил психически нездоровый человек. Так, например, душеприказчики могут назначаться в случае, если наследник еще не достиг совершеннолетия или не получил необходимого образования, и до этого момента они будут управлять имуществом наследодателя. Это говорит о том, что налоговая служба все же интересуется таким имуществом. Уже после родилась дочь и была прописана в квартире без доли в ее собственности.