В суд по жилищным вопросам

Сколько стоит нанять адвоката В сферу адвокатских услуг по решению жилищного вопроса входит довольно много различных направлений. Как нанять опытного адвоката на Юду На Юду нанять опытного адвоката можно быстро – оставьте заявку, и уже через несколько минут сможете увидеть, какие специалисты откликнулись на нее. Право на жилье гарантирует Конституция РФ. Наряду с этим существует масса нормативно-правовых актов, позволяющих законно отобрать жилье. Квартира не в собственности, а получена по социальному найму. Почему выгодно заказывать юридические услуги на YouDo? Зарегистрированные на нашем сайте юристы решают жилищно-коммунальные вопросы любой сложности. На Юду осуществляют деятельность лучшие адвокаты Москвы и области, которые имеют огромный опыт работы и безупречную репутацию. При покупке жилья на свое имя, вы будете сняты с очереди по общему показанию метров на человека. Юридическая помощь по жилищным вопросам, которую наши юристы предоставляют бесплатно по телефону, поможет избежать серьезных неприятностей.

Смотрите также: В суд по жилищным вопросам

Летом 2012 года мы узнавали по поводу квартир, но нам сказали, что пока никаких вариантов нет, были весной,хотя они, наверное, должны были оповестить о квартирах, которые были весной и не подделывать подпись матери. Все это время в квартире проживаю только я и дочь, плачу за квартиру тоже только я. Сын умер 4 года назад, остались прописаны дети ( 12 и 18 лет). Их мать прописана в другой квартире и выписывать детей отказывается. Только благодаря адвокату по жилищному праву Елене Александровне Захаровой я смогла восстановиться в правах и привлечь мужа к ответственности. Список собственников по состоянию на 2013 год по ссылке -hoTGj0GxZzZtdjgtcmhwOW8/view адрес Руставели д10, кор2 Передача данных помещений находящихся в ОДИ, производилась без решения общего собрания собственников. Согласно ст. 50, 51 ЖК РФ вы можете встать на очередь, как граждане, проживающие в квартире, где на каждого приходиться менее учетной нормы, так как проживающие в квартире, являются членами разных семей. Конфликты возникают между супругами, которые прекратили свои семейные отношения, родственниками, наследниками, соседями. Большое спасибо! Вы лучший юрист по жилищным спорам! Как не заблудиться в этом юридическом «лесу», сберечь нервы и разрешить спорную ситуацию в свою пользу? Однако, из-за большой законодательной базы, необходимости встреч с конфликтной стороной, споры по жилью сложны и часто нужен очень хороший адвокат. Полина Гагарина Обращался за юридической помощью в компанию «МИП» по вопросу, связанному с переоформлением документов на недвижимость. Если муж успел обратиться к нотариусу с заявлением, то он считается вступившим в наследство. Чем сложнее дело, чем больше задач необходимо выполнить специалисту, тем дороже обойдутся услуги. Действительно ли отменен закон о отдельной категории лиц, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, согласно которому на каждого из прописанных людей приходится меньше 10 метров и прописка в Москве должна быть не меньше 10 лет. Получить консультацию по жилищным вопросам в Москве можно у специалистов Экспертно-правовой компании «Астрея». Наши специалисты могут проконсультировать по жилищным вопросам по телефону в Москве. Как известно из Конституции каждый гражданин имеет гарантированное право на жилье. Но такое право у Вас могут отобрать всевозможные махинаторы и другие недоброжелатели, разными хитростями проводят операции с вашей недвижимостью. Точная цена иска определяется на консультации адвокатом, который будет вести дело.

Смотрите также: Норма предоставления площади жилого помещения на одного человека по договору социального найма

Другой вариант, это приватизация квартиры и выделение своей доли.Дубровина Светлана Борисовна22.05.2017 12:55 Опека и попечительство„Добрый день. Экспертно-правовая компания «Астрея» готова помочь с любыми жилищными проблемами и рассказать на бесплатной консультации в Москве как защитить свои интересы. Не знание законов в жилищной сфере – причина большинства человеческих бед! Для того что бы встать на улучшение жилищных условий нас должны признать малоимущими на сколько я поняла. Но у меня и сестры есть авто, правда в кредите. И сестра купила в МО квартиру и вложила туда материнский капитал. Согласно ст. 91 ЖК РФ, Вы можете подать исковое заявление на снятие с регистрационного учета, отца и его детей. Было ясно, что они хотят меня выжить. Я являюсь инвалидом, пенсионером — спорить с ними не было сил. Чтобы максимально хорошо разрешить возникшие проблемы, понадобится юридическая консультация по жилищным вопросам.Помощь опытных жилищных специалистов обеспечит вам юридическую подкованность во время решения спора, учитывая законодательство и правовой кодекс. Специалист предоставит исчерпывающую устную консультацию, в которой укажет на факт нарушения ваших гражданских прав при спорах, связанных с собственностью. Согласно ст. 67 ЖК РФ, текущий ремонт обязан делать наниматель жилого помещения. Вы можете через суд обязать нанимателя привести в нормальные условия для проживания его комнату. Тоже самое говорил и зам. главы по хоз. части в средствах массовой информации. Какой примерно шанс у меня выиграть это дело? С уважением, Наталия Здравствуйте Наталия! Пока я решала одновременно возникшие с этой проблемой проблемы со своим здоровьем, муж возложил на себя все обязанности по разделению жилплощади. В итоге все документы на дом были переоформлены таким образом, что я не имела на него абсолютно никаких прав.