Заявление о выдаче судебного приказа взыскании алиментов

Для доказательства отсутствия удержаний по исполнительным листам с сайта ФССП можно распечатать данные банка производств в отношении должника. Заявление на судебный приказ о взыскании алиментов рассматривается мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления заявления без вызова сторон в суд (статья 126 ГПК РФ). По результатам рассмотрения заявления выносится судебный приказ о взыскании алиментов. Мировой судья рассматривает не только заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, но и других заявлений в порядке приказного производства не смотря на то, что цена заявленных требований будет превышать 50000 рублей. Составляем заявление на судебный приказ о взыскании алиментов Подготовьте документы, подтверждающие основания для взыскания алиментов. Другие дети у Шевчук Даниила Сергеевича отсутствуют, достичь договоренности о порядке и размерах алиментов на несовершеннолетних детей не удалось, соглашение об уплате алиментов не заключалось. Таким образом, если у вас больше одного ребенка, вам необходимо указывать всех детей в заявлении и прикладывать их копии свидетельства о рождении. Это требование не относится к заявлению о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Получается на нашего ребенка я уже подаю на 1/6 части?

Смотрите также: До скольки лет платят алименты если ребенок учится

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в твердой сумме

Вторая часть статьи будет посвящена тому, как написать возражение на судебный приказ (план написания и образец), как посчитать срок для подачи возражений, как отменить судебный приказ и многое другое. Заявление о выдаче судебного приказа рассматривается в течение 3- 5 дней. Верещагина, 54-17 Должник: Шевчук Даниил Сергеевич, адрес: 185019, г. Петрозаводск, пер. Наличие на руках у лица судебного приказа позволяет ему немедленно начать исполнительное производство в отношении должника при отсутствии с его стороны каких-либо возражений и действий по обжалованию такого судебного приказа. Законом установлен ряд требований к заявлению по форме и содержанию, это: -Обязательность письменной формы. Если сведения об отце ребенка не внесены (стоят прочерки) или внесены произвольно (только по заявлению матери), взыскать алименты по судебному приказу не получится. В этом случае нужно одновременно с алиментами устанавливать отцовство. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Родитель, обеспечивающий материальное содержание детей, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Государственная пошлина в таких заявлениях взыскивается с должника. Рассмотрение документов относится к компетенции мирового судьи по месту жительства заявителя или должника. Адрес участка мирового судьи легко найти в сети Интернет. К заявлению приложите копии документов.