Исковое заявление о взыскании алиментов и разделе имущества образец

Наш брак был зарегистрирован в Отделе ЗАГС Кировского района г.Ростова-на-Дону, актовая запись № 1234. Я и ответчик совместно проживали и вели общее хозяйство вплоть до января 2017 года. С января 2017 года брачные отношения с ответчиком фактически прекращены. Мое обращение к ответчику решить спор мировым соглашением и возвратить мне имущество и полученные с него доходы отклонено. Срок рассмотрения иска о разделе имущества также регулируется ст. 154 ГПК РФ, однако, раздел имущества это такой процесс, когда стороны порою не могут выяснить отношения очень долго. Ответ:При расторжении брака (разводе), если родителями не достигнута договоренность о месте проживания ребенка, этот вопрос разрешается судом. Приложение: Документы, подтверждающие требования, копия искового заявления, удостоверения личности, домовой книги или адресная справка, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о браке (копия), копия свидетельства рождения детей, скоросшиватель Подпись Дата. Однако примирение между нами, а также наша дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.Вопросы о месте жительства и содержании ребенка нами не решались. Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью, нет. Существует ли срок давности для требования о разделе имущества, если существует, то какой? Приложение: 1. Свидетельство о заключении брака (подлинник). 2. Копии свидетельств о рождении детей. 3. Справки о заработной плате истца и ответчика. 4. Копия искового заявления. 5. Квитанция об уплате государственной пошлины. Имею ли я на это право, и как будут рассчитаны алименты в таком случае? Вопрос об алиментных обязательствах ответчика был решен в другом судебном производстве до расторжения нашего брака. Вопрос: В каких случаях развод в органах ЗАГС невозможен, и необходимо требовать развод через суд? Ответ:В Семейном кодексе РФ указано, что долги супругов при разделе имущества делятся пропорционально долям, определенным судом.

Смотрите также: При разводе если менять фамилию надо менять все документы

Таким образом, только часть 2-х комнатной квартиры может подлежать разделу имущества в соответствии с определенными судом долями в общем имуществе супругов К оглавлению Вопрос: Мы с моей девушкой (моим парнем) живем уже несколько лет в гражданском браке. Как при разводе определяется, с кем из родителей будет проживать ребенок? Заявление о разводе может быть подано истцом в суд не только по месту жительства ответчика, но и по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Исключений Закон не содержит, возможности для расширительного толкования тоже отсутствуют. К оглавлению Вопрос: Супруг не платит мне алименты на ребенка 5 лет. До этого взыскать алименты не пыталась. Надеемся, что с нашей помощью все у вас получится. Это подтверждается следующим (привести примеры ненадлежащего содержания и воспитания ребенка) . Обследования, проведенные органом опеки и попечительства, подтверждают мои доводы. При разделе имущества бывший супруг не возражает против того, что имущество, собственность на которое оформлена на меня, останется в моей личной собственности, но требует за это большую денежную компенсацию. М.: ГроссМедиа, 2008. — 216 с. Порядок расторжения брака как в органах ЗАГСа, так и в судебном порядке, порядок взыскания алиментов на содержание детей, родителей или нуждающегося супруга, порядок заключения брачного договора и раздела имущества супругов — тема настоящей книги. Ответ: В случае если Ваши требования ограничены разводом (супруг согласен на развод, но просто не хочет идти в ЗАГС или у Вас есть несовершеннолетние дети и развод в суде обязателен), то в соответствии со ст. 23 СК РФ суд в течение месяца должен вынести решение о разводе. Как составить исковое заявление Исковое заявление можно написать от руки или напечатать. Справка о прописке, домовая книга (копия), справка с паспортного стола Копия расписка. Главная › Исковые заявления При обращении в суд составляется исковое заявление.