Как взыскать алименты с отца ребенка через суд

Опять возникает вопрос, как оформить ребенка, чтобы отцом был биологический отец ребенка, а не муж матери ребенка. Кроме этого я плачу за своё второе комерческое помещение примерно по 5.100 руб в месяц. в этом помещении проживает моя больная мама, за которой ухаживает старшая дочка (19 лет). В результате мой доход за вычитом расходов по содержанию комерческих помещений составляет всего 400 рублей. Сейчас бывший муж хочет сделать анализ днк,могу ли я от него отказаться если он требует через суд. ЕвгенийНедавно в одной социальной сети меня нашла девушка. Могу ли хоть как-то подать на алименты и как, согласно закону, с него их будут взимать, если он не работает (просто не хочет пока). Существует ли какое-нибудь наказание для него за неуплату алиментов на 2-х детей?

Смотрите также: Алименты на ребенка новый закон 2016 размер

Его размер устанавливается исходя из среднего заработка с последнего места работы, либо из средней заработной платы по региону. С этих сумм и взыскиваются алименты в соответствующем размере. Комментариев: 25 Спросить у юриста быстрее чем искать! Почему адвокат, к которому женщина обратилась, не разъяснил ей, что для предъявления требования о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка к некоему лицу, в суд необходимо представить подтверждение его отцовства, мы судить не берёмся. Кроме того, законодательством Республики Беларусь предусмотрена административная и уголовная ответственность за уклонение от исполнения решения суда о взыскании алиментов.Вопрос от Елены: Мой муж гражданин РФ. Сейчас живет и работает в Беларуси.

Смотрите также: Постановление пленума вс умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Алименты уплачиваются в размере 1/4, 1/3 или ½ от ежемесячной зарплаты должника — в зависимости от количества детей. Можно ли в этом случае взыскать алименты на ребенка и как это сделать? Все виды надбавок, установленные на предприятии, также учитываются при расчете алиментов. Если мать ребенка умерла и перед смертью дала согласие на признание отцовства, или если ребенок достиг совершеннолетия, то для признания отцовства необходимо и согласие ребенка. За ребенка в возрасте до 14 лет согласие на признание отцовства дает законный представитель ребенка. Оспаривание материнства не допускается в случаях, предусмотренных частями второй и третьей статьи 123 Семейного Кодекса. 3. К требованию о признании материнства устанавливается исковая давность в один год, которая начинается со дня, когда лицо узнало или могло узнать, что является матерью ребенка. Буквой закона заставить отца играть с ребенком в футбол по субботам, водить его в цирк и разговаривать «за жизнь» – невозможно. Можно ли от отца, платящего алименты, требовать еще какие-то средства? Да, закон допускает, согласно статье 86 Семейного кодекса РФ, взыскание с родителей дополнительных расходов на несовершеннолетних детей. Ганс для сдачи анализа не явился, что, на наш взгляд, только подтверждало его «причастность» к рождению ребёнка. И в самом деле, если ты уверен, что не имеешь к этому никакого отношения, чего бояться и прятаться – приди и сдай анализ. Когда плательщик алиментов имеет официальную работу и «белый» доход – каких-либо проблем с его взысканием не возникает. Опекун распоряжается алиментами, которые получены для содержания малолетнего ребенка. Если отец ребенка отказывается от ребенка, то необходимым условием для взыскания алиментов является установление отцовства в судебном порядке. Достижение ребенком совершеннолетия не является препятствием для взыскания задолженности. Исходя из общего правила расчета суммы алиментов, с должника будет ежемесячно взыскиваться 6250 рублей и его реальные доходы не будут иметь никакого значения. Статья 126. Определение происхождения ребенка от отца по заявлению женщины и мужчины, не состоящих в браке между собой 1. Происхождение ребенка от отца определяется по заявлению женщины и мужчины, которые не находятся в браке между собой.