Кто участвует приватизации квартиры

Юридические услуги специалистов ЮЦ «АДВЕКОН» прошли аттестацию Санкт-Петербургским Центром сертификации «Петербургская марка качества». Юридический Центр «Адвекон» получил знак качества услуг. Доверенность должна быть выдана от каждого участвующего в приватизации лицаВопрос:Есть комната в коммунальной квартире и я хочу ее приватизировать. Вариантов ответов много. ПРИМЕР 3. В квартире 4 зарегистрированных гражданина. Квартира в «хрущёвке». Дом идёт под снос до 2014 года. До приватизации квартиры граждане, проживающие в ней на условиях найма, подтверждением которого договор найма государственного жилищного фонда, являются нанимателями этой квартиры. Итак, мы рассмотрели основные особенности приватизации, а также раскрыли ряд тонкостей, связанных с конкретными обстоятельствами и ситуациями. Затем законодательство изменилось, и теперь по старым сделкам суды зачастую выносят решение о признании такой приватизации незаконной. Кто имеет право на приватизацию Право стать собственником квартиры имеет тот, кто на данный момент проживает в ней на основании договора социального найма, т. е. наниматель и члены его семьи. Например, квартиру приватизировали на родителей, дочь и зятя. Но молодые развелись, и совладельцем квартиры стал фактически чужой человек. Чтобы заранее быть готовым к тому, что творческая фантазия инспектора будет широкой, лучше предварительно пообщайтесь с ним и уточните, какие именно документы нужно принести. Как делится приватизированная квартира Совместным имуществом супругов является квартира в многоквартирном доме, а также доля в праве общей долевой собственности на общедомовое имущество, которая будет пропорциональна размеру квартиры, исчисленному в квадратных метрах.

Смотрите также: Для чего нужно регистрация прав на недвижимое имущество

Вторая волна приватизации набирает обороты в Казахстане
Активы национальных холдингов и компаний, санатории, научные организации, детские центры отдыха и автобусн…

Смотрите также: Усыновление детей из домов малюток

Если по каким-то причинам нужно, чтобы право на собственность возникло у родственника, который не проживает с нанимателем и его семьей, его придется прописать в квартире. Следовательно, при совершении сделки купли-продажи квартиры нужно тщательно выяснять, не зарегистрирован ли в ней кто-нибудь, кто имеет право в ней проживать. Если за это время человек не обращается в нотариальную контору за оформлением договора, решение утрачивает силу. Стоимость за регистрацию зависит от того, будет ли она выполнена в срочном или обычном порядке, но и то и другое приемлемо. Площадь квартиры, которую они ранее приватизировали, составляет 45 метров. То есть правом на приватизацию еще 28 метров жилья семья на воспользовалась. После нотариального заверения договора необходимо обратиться в соответствующую территориальную организацию по государственной регистрации недвижимого имущества и получить документы, удостоверяющие право собственности на жилое помещение.