Исковое заявление на установления отцовства и алиментов рк

Специалисты Кызылординского городского отдела строительства и архитектуры удовлетворили мое ходатайство, документы на земельные участки составлены верно, то есть размер земельных участков указан правильно. Главная / Исковые заявления / Как составить исковое заявление об установлении отцовства (образец)? Исковое заявление об установлении отцовства нужно для признания отцовства через суд. При установлении отцовства с целью получения наследства такими заинтересованными лицами будут наследники умершего. Далее следует указание наименования документа и изложение обстоятельств дела. Как показывает наша практика, большинству граждан вполне по силам самостоятельно составить любое исковое заявление. Истцов или ответчиков в каждом деле может быть несколько. Сейчас бывший муж хочет сделать анализ днк,могу ли я от него отказаться если он требует через суд. Однако по искам о досрочном расторжении договора имущественного найма (аренды) любого иного имущества государственная пошлина взимается с суммы совокупности платежей за пользование имуществом за оставшийся срок действия договора (контракта), но не более, чем за три года. Основанием признания отцовства должны выступать доказательства, которые с достоверностью подтверждают происхождение ребенка.

Смотрите также: Образец искового заявления на установление отцовства в судебном порядке

Для подготовки документа можно обратиться за юридической помощью или попытаться разобраться во всем самому. При вынесении решения о снижении размера алиментов зачет сумм, удержанных в ранее установленном размере до предъявления к исполнению нового исполнительного листа, в счет будущих платежей не допускается. Должна быть истребована также справка о размере заработка ответчика. 9. Судам следует учитывать, что свидетелем по делу об установлении отцовства может быть любое лицо, которому известны какие-либо обстоятельства, относящиеся к делу. Для матери ребенка, родившей вне брака, следует учитывать все последствия своего шага по установлению отцовства, поскольку довольно часто потом возникают трудности, и матери приходится обращаться уже за лишением родительских прав или как-то иначе решать проблему. Например, совместным может быть признано проживание в различных жилых помещениях, если ответчик систематически приходил к истице, принимал участие в расходах по ведению общего хозяйства. Согласно ст. 118 ГПК РФ исковое заявление может быть подано в суд по месту жительства, как истца, так и ответчика. Может ли муж отказаться от алиментов если я не соглашусь делать анализ. И что он может сделать если результат будет отрицательный.не его ребенок. Если место пребывания ответчика неизвестно истцу в соответствии со ст. 112 ГПК РФ решением суда может быть объявлен розыск ответчика. Согласие ответчика признать отцовство путем подачи совместного с матерью ребенка заявления в орган ЗАГСа, для суда будет означать признание ответчиком иска, и суд будет обязан вынести решение об удовлетворении исковых требований. Справка о прописке, домовая книга (копия), справка с паспортного стола Копия расписка.