Установление отцовства отказ от иска

Ответчица исковые требования не признала, считает требования необоснованными, ссылаясь на то, что лекарственные препараты, которая принимает дочь, она получает бесплатно, покупка других лекарств документами не подтверждается. Истица ссылается на то, что дочери требуются лекарства, одежда, дополнительное питание, т.к. у дочери отсутствует чувство сытости. С учетом изложенного суд с ответчика алименты на содержание нетредоспособной совершеннолетней Мартыновой М.А. в размере 2000 рублей ежемесячно. При рассмотрении дел данной категории суды оценивали заключение экспертизы в совокупности с другими доказательствами. Свои требования обосновала тем, что ответчик после расторжения брака выплачивал денежные средства на содержание ребенка, но в последнее время помощи не оказывает, официально нигде не работает и не имеет постоянного заработка. Например, если плательщик алиментов не желает, чтобы второй родитель имел доступ к этим деньгам, он может открыть вклад на ребенка, но сберегательную книжку по вкладу забрать себе. Ответчик иск не признал. Не отрицает, что состоял с истицей в интимных отношениях с 2002 года, проживали совместно, вели общее хозяйство. В последнее время общение носило гостевой характер. Запись об отце ребенка, произведенная органом загса, является доказательством происхождения ребенка от указанного в ней лица. Для установления отцовства в судебном порядке, необходимо провести ряд действий, в том числе сбор доказательств по делу, при соблюдении которых выигрыш дела Вам гарантирован. Отец ребенка вправе подать в суд заявление об установлении отцовства. Суды при рассмотрении исков об установлении отцовства принимают во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Однако необходимо принимать во внимание, что установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет, допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным — с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства. Такая помощь возможна при наличии ходатайства заинтересованной стороны. Генетическая экспертиза, которая назначалась судом по ходатайству истца, не проведена по вине самого истца, который уклонился от проведения экспертизы и оплаты. При увеличении долей суд учитывал также изменение материального положения сторон, увеличение зарплаты (дохода) у ответчика, достижение детьми совершеннолетнего возраста, на содержание которых ответчик ранее выплачивал алименты. Кроме того, суд должен был разъяснить истице процессуальные последствия этого действия — невозможность повторного обращения в суд с таким же иском. Несовершеннолетняя мать вправе самостоятельно предъявить иск об установлении отцовства.

Смотрите также: Ответчик не явился в судебное заседание по установлению отцовства

Истица пояснила, что работать не имеет возможности, поскольку ребенок- инвалид, нуждается в постоянном уходе. Ее доход складывается из пенсии сына по инвалидности и компенсации в размере 500 рублей, которую ей выплачивают по уходу за ребенком-инвалидом, других доходов она не имеет. Поэтому судья обязан принимать исковые заявления об установлении отцовства не только от матери, но и от отца или самого совершеннолетнего ребенка, если мать отказывается подать в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, совместное с отцом заявление о регистрации ребенка. Семейный кодекс России в п. 2 ст. 48 определяет отцом ребёнка мужчину, состоявшего в браке с родившей женщиной, а также экс-супруга, в случае, если роды у экс-супруги прошли не позднее 300 дней после развода. Согласно ст. 118 ГПК РФ исковое заявление может быть подано в суд по месту жительства, как истца, так и ответчика. Ответчик оказывал ей помощь, но зарегистрировать девочку на свое имя отказался. Поэтому все больше детей рождается в таких незарегистрированных браках. Свернуть Похожие вопросы Хочу подать иск об оспаривании и установлении отцовства. Однако эти основания уже не будут иметь обязательного характера для суда, т.е. они не могут быть признаны обстоятельствами, с достоверностью подтверждающими отцовство лица в отношении детей, родившихся 1 марта 1996 г. и после этой даты. Кроме того, суд должен разъяснить истцу процессуальные последствия этого действия: прекращение производства по делу и невозможность повторного обращения в суд с таким же иском (см. БВС РФ, 1996, N 4, с.14). При этом обычно за основу берется уровень обеспечения, существовавший до развода родителей. Решением Сызранского городского суда Самарской области от 27.02.2007г. удовлетворено заявление Карякина А.С. об удочерении девочки, смене фамилии и отчества, отцом Додиной Виктории Игоревны признан Карякин Александр Сергеевич, фамилия девочки изменена на Карякину. Эти доказательства должны быть установлены с использованием средств доказывания, — объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные доказательства, аудио- и видеозаписи, вещественные доказательства, заключения экспертов. Решением мирового судьи судебного участка №4 г. Сызрани от 12.10.2007г. суд отказал в удовлетворении исковых требований. Согласно медицинской карты роженицы Шутковой в графе семейное положение указан муж Иванновский. Подскажите пожалуйста как быть если у меня никаких доказательств того что мы встречались или жили вместе, людей которых могут это подтвердить я вряд ли смогу найти, у меня ни подарков, ни переписки, ничего. А он сам проживает в казахстане. 31.07.2008 19:05:23, Зухра .